Secret Rooms [1.17.1] [1.16.5] [1.12.2] [1.7.10]

Secret Rooms добавляет прозрачные блоки, скрытые двери, невидимые нажимные плиты, люки и рычаги замаскированные под окружающий мир. Используя эти предметы, можно создать профессионально замаскированную ловушку, которую никто не сможет разгадать и непременно попадется. В моде множество интересных функций и секретных предметов, например стекло, прозрачное с одной стороны и невидимое с другой, или блок Ghost, через который можно пройти, но выйти назад уже не получится. Подробнее о блоках для ловушек см. ниже.


  • Прозрачные блоки и ловушки

    В моде Secret Rooms очень много секретных предметов, прозрачных блоков для ловушек и маскировочных материалов. Вот небольшое описания всех функций невидимых блоков, плит и кнопок, которые появятся в игре.

    Camoflauge Paste - это главный базовый компонент для крафта всех невидимых блоков использующих редстоун, то есть дверей, кнопок, рычагов, плит и люков.

    Camo Gate - это зеркальный блок, который маскируется под близлежащие блоки. Для активации требуется сигнал Redstone. Блок используется при создании невидимых стен, полов, потолков или целого дома. При подачи сигнала Redstone, полностью становится невидимым.

    Ghost Block - это новый прозрачный блок-ловушка в Secret Rooms. Блок выглядит как сплошной прозрачный блок, через который можно пройти. Способен принимать точный вид любого материала находящегося под ним, либо прилегающего к сбоку. Из блока Ghost можно создавать невидимые ловушки, строить раздвижные или поднимающиеся ворота, маскировать постройку и многое другое. Для активации требуется сигнал красной пыли.

    One-Way Glass - секретное одностороннее стекло, с одной стороны выглядит как любой блок находящийся рядом (земля, камень, грязь и тд.), с другой стороны как обычное стекло. Находясь за этим стеклом, игроку может видеть все происходящее снаружи, хотя его самого видно не будет.

    Невидимые кнопки и рычаги

    Secret Wood - невидимая кнопка выполняет все, что и обычная, устанавливается в секретных дверных проемах и видна только владельцу.

    Secret Trapped Chest - секретный сундук может принять вид любого блока, даже из мода и незаметен чужому взгляду.

    Secret Lever - рычаг невидимка превращается в тот блок, на который установлен, применяется для открытия скрытых дверей, люков, активации поршня и подачи сигнала красного камня.

    Secret Light Detector - детектор света используется как ванильный, с одним отличием - он невидим.

    Secret Redstone - невидимая взору красная пыль редстоуна, используется для подключения всех секретных блоков. Было бы смешно проводить к прозрачным блокам обычную пыль.

    Secret Player Plate - тайная нажимная пластина, пожалуй самый опасный компонент для создания ловушек. Плита принимает текстуру блока на котором установлена и обнаружить ее просто не возможно. Жертва поймет что угодила в ловушку, только когда возродится на спавне, без вещей и хп.

    Secret Trap Door - секретная дверь, функционирует как обычная, с тем отличием, что принимает текстуру соседних блоков, поэтому ее просто нереально увидеть.

    Torch Lever - замаскированный факел с функцией рычага, излучает свет и выглядит как обычный факел. Но может подавать сигнал редстоуна и запускать цепные механизмы при попытки его сломать.

    Рецепты

    Secret Rooms [1.17.1] [1.16.5] [1.12.2] [1.7.10]

    Как установить Secret Rooms

  • Скачай мод
  • Установи Minecraft Forge
  • Нажми клавиши Win + R, вставь %appdata%\.minecraft\modsОК
  • Перемести скачанный файл в открывшееся окно
  • Запусти игру и играй!

    Скачать Secret Rooms

    Для 1.17.1
  • Установи Cloth Config API
  • Установи Architectury API Для 1.16.5 Для 1.14.4 Для 1.14.x Для 1.12.2 Для 1.11.2 Для 1.10.2 Для 1.7.10
  • Комментарии

    Войдите с помощью или чтобы комментировать.

    Разработчики, объясните, почему у меня любой ghost блок становится в виде камня?
    Владимир Зверев, 8 января 2020 09:11