Трезубец Майнкрафт

Гайд Трезубец Майнкрафт

Описание

В мире Minecraft, где все ограничено только вашей фантазией, существует оружие, которое может перенести ваш боевой опыт на новый уровень. Трезубец - это артефакт, не требующий дополнительных чар для того, чтобы проявить свою силу. Однако, если вы действительно хотите увидеть его в полной красе, добавление чар станет вашим ключом к настоящей мощи.

Как сделать трезубец в Майнкрафт

Трезубец нельзя просто сделать или найти в сундуке. Единственный способ его получить - это отнять у Утопленника. Эти подводные зомби обитают в океанских и речных биомах и всегда готовы к бою.

Где спавнятся утопленники в Майнкрафт

Они появляются, когда уровень света равен нулю. Чтобы повысить шансы на появление, рекомендуется исследовать мир в темное время суток. Их также можно встретить в океанских руинах, которые можно найти, используя специальную игровую команду.



Не каждый Утопленник носит трезубец. В версии Minecraft Java вероятность встретить моба с трезубцем составляет 6,25%, а в версии Bedrock Edition — целых 15%. Если вы убьете Утопленника, у которого в руках трезубец, то существует всего 8,5% вероятность, что он уронит этот предмет при своей смерти.


Если вы хотите повысить шансы на получение трезубца, вы можете использовать чары. Каждый уровень чара "Мародерство" увеличивает вероятность выпадения трезубца на 1%.


Взяв на вооружение эти советы, вы повысите свои шансы на приобретение этого сокровища. Помните, что трезубец - это редкое и ценное оружие, и поиск его стоит времени и усилий.

Зачарования на трезубец Майнкрафт

Если игрок держит трезубец в руках, есть вероятность, что он будет обладать магическими свойствами. Каждое зачарование приносит уникальные преимущества и вносит стратегическую глубину в ваши боевые действия.




Улучшение трезубца с помощью зачарований может сделать его еще более мощным оружием в вашем арсенале.

Как починить трезубец в Майнкрафт

Если вы недавно наткнулись на поврежденный Трезубец, или просто хотите узнать, как в будущем восстановить этот уникальный инструмент, вы пришли в правильное место. Давайте разберемся, как починить Трезубец и сохранить его заклинания.

Верстак

Сначала стоит рассмотреть метод, который применим практически в любой ситуации - использование верстака. Если у вас под рукой есть два поврежденных Трезубца, просто объедините их на верстаке.



В результате прочность частично восстановится. Однако здесь есть подводный камень: все заклинания будут утеряны. Исключения нет ни для одного из чар, будь то Верность, Пронзатель или Громовержец. Поэтому этот способ больше подойдет для ситуаций, когда зачарования не играют большой роли.

Точило

Если у вас есть точильный камень, вы также можете его использовать для объединения двух Трезубцев.



Но, как и в случае с верстаком, все заклинания будут удалены, за исключением двух: Проклятия Исчезновения и Проклятия Связывания.

Наковальня

Теперь перейдем к методу, который является, пожалуй, самым эффективным из всех. Речь идет об использовании наковальни. Поместите два поврежденных Трезубца на наковальню, и они не только объединятся, но и сохранят все свои заклинания. Будьте готовы к тому, что это будет стоить вам некоторого количества опыта.



Не забывайте, что наковальни, изготовленные из железных блоков и слитков, могут быть дорогими. Но есть решение и для этой проблемы. Если у вас нет наковальни под рукой, попробуйте поискать Лесной Особняк - в его кузнице может появиться поврежденная наковальня.

Зачарование Починка

Починка – это особое сокровищное заклинание, доступное только через определенные источники. Вы не сможете просто создать его на столе для заклинаний.



Вместо этого, можно найти его в процессе рыбалки, участия в рейдах, во время обмена с библиотекарями, а также в храмах джунглей, крепостях и древних городах.



Как только у вас появилась книга с заклинанием починка, примените его к своему Трезубцу, используя наковальню.



После наложения заклинания, каждый раз, когда вы собираете шары опыта, некоторая часть из них будет превращаться в прочность вашего оружия. Это позволит Трезубцу восстанавливаться со временем, увеличивая долговечность.

Команда

Просто бросьте трезубец на землю перед собой. Далее, вам потребуется ввести специальную команду, которую мы предоставим ниже. После ввода команды и поднятия Трезубца обратно, вы заметите, что его прочность полностью восстановлена.


/data merge entity @e[type=item,distance=..3,nbt={Item:{id:"minecraft:trident"}},limit=1] {Item:{tag:{Damage:0}}}


При использовании команды все заклинания, наложенные на Трезубец, останутся на месте.

8 месяцев и 2 недели назад
4 101
+8
Комментарии

Войдите с помощью или чтобы комментировать.