Как сделать седло в Майнкрафт

Играя в игру Майнкрафт, думаю каждый игрок задавался вопросом как сделать седло для лошади, какой рецепт седла и конечно как приручить и оседлать животное. Седло можно одеть на лошадь, осла, мула и свинью, а также на Страйдера в версии 1.16.5. (Strider - обитает в Нижнем мире, он дружелюбен и на нем можно передвигаться по лаве). Странно, но в minecraft нет ванильного рецепта на седло, для этого придется устанавливать мод на рецепты Craftable Saddles, который позволит скрафтить седло в майнкрафте, сделать бирки и доспехи для лошади. Но не стоит расстраиваться, в игре есть много способов получения седла, о которых я сейчас поведаю.


  • Где найти седло

    На самом деле есть много мест где найти седло. Сёдла можно найти в сундуках заброшенных шахт, они есть в адской крепости, храмах в пустыни и джунглей, в деревне у кузнеца и в городе Эндер мира. Также седла продают Кожевники, за 8-10 изумрудов, они выпадают с дропом из при убийстве разорителя или Strider. Есть еще один рабочий, но кропотливый способ получить седло - это рыбалка, хотя шансы малы, но это работает.

    Как сделать седло в Майнкрафт

    Как одеть седло на лошадь

    Прежде чем одеть седло, нужно приручить лошадь кликнув по ней пкм (пустой рукой). Дикие лошади будут всячески стараться сбросить игрока, но после нескольких попыток, смирится и станет покорной. Вот теперь пора одевать седло, это позволит управлять ею используя кнопки WASD. Возьмите седло в руку и кликните правой кнопкой мыши по лошади. Чтобы слезть с лошади нажмите ⇧ Левый Shift или удерживайте Пробел. Также можно одеть седло на свинью или страйдера, но для управление нужна удочка с морковью, вернуть обратно. Снять седло со свиньи или страйдера не получится, для этого придется их убить.

    3 года и месяц назад
    21 230
    +9
    Комментарии

    Войдите с помощью или чтобы комментировать.