Config Menus for Forge [1.18.2] [1.17.1] [1.16.5]

Мод Config Menus for Forge позволяет редактировать конфигурацию сервера на Forge непосредственно в самой игре. К тому же, программный мод имеет множество удобных и полезных функций включая три направления: красиво, быстро и легко.



  • Кроме того, мод имеет удобный интерфейс для работы со всеми конфигами, что позволяет настраивать синхронизацию онлайн-сервера с игроками, устанавливать конфигурации по умолчанию при создании новых миров, правильно обрабатывать и редактировать списки с различными типами данных и многое другое.



    При открытии меню конфигурации мода, появится экран выбора файла со списком всех файлов конфигурации, добавленных модом. Кнопка восстановления значений по умолчанию, позволяет сбросить один файл конфигурации в целом. По мимо этого, есть кнопка для открытия фактического файла конфигурации в редакторе и кнопка «Копировать по умолчанию», что позволяет установить любую конфигурацию в качестве конфигурации по умолчанию, в основном полезно для конфигураций сервера и при создании новых миров.



    В конфигурации вы найдете большой список со всеми параметрами и доступными категориями. Кнопка справа восстановит значение по умолчанию. При наведении курсора всплывающая подсказка предоставит дополнительную информацию, включая внутренний ключ, описание, диапазон, допустимые значения и значение по умолчанию. В нижней части кнопку отмены можно использовать для отмены изменений, кнопка «Готово» сохранит все изменения в файле конфигурации.



    Панель вверху показывает, на каком этапе меню вы находитесь.

    Поиск довольно навороченный, текущий запрос выделен, а найденные записи сортируются соответствующим образом. Результаты будут располагаться в текущей, а также во всех последующих категориях. И самое главное, поле поиска можно снова очистить простым щелчком левой кнопки мыши.



    Редактирование более сложных значений, таких как строки, перечисления и списки, осуществляется на отдельном экране. В этом случае значение перечисления можно выбрать из списка, в котором можно сразу просмотреть все варианты.



    С другой стороны, редактирование списков выглядит немного иначе. Все значения вводятся в виде строк и будут преобразованы и проверены автоматически. Иногда тип списка не может быть определен меню конфигурации для Forge, поэтому вам будет предложено выбрать тип самостоятельно или вместо этого отредактировать параметр непосредственно в файле конфигурации (еще не реализовано). Также списки не могут быть сохранены, когда были добавлены недействительные записи, их нужно перед этим вручную исправить.



    Редактирование конфигураций сервера немного отличается от других типов конфигураций. Они существуют для каждого отдельного мира, поэтому для редактирования конфигурации сервера из главного меню вам нужно будет выбрать мир. Когда вы сейчас играете в мире, этот мир будет выбран автоматически. Это сообщение отображается, когда меню конфигурации для Forge должно сначала создать конфигурацию сервера, поскольку она еще не существует.



    Это сообщение отображается при игре на онлайн-сервере. Конфигурации сервера могут редактировать только операторы сервера. При этом они будут синхронизированы обратно на сервер, а оттуда — на все остальные клиенты. В одиночной игре не отображаются предупреждения и не происходит синхронизация, так как все делается локально.



    Как установить Config Menus for Forge


    • Скачай мод
    • Установи Minecraft Forge
    • Нажми клавиши Win + R, вставь %appdata%\.minecraft\mods нажми ОК
    • Не распаковывая, перемести скачанный файл в открывшееся окно папки mods
    • Запусти игру и играй!

    Скачать Config Menus for Forge


    Для 1.18.2

    Для 1.18.1

    Для 1.17.1

    Для 1.16.5
    год и 9 месяцев назад
    2 855
    +2
    Комментарии

    Войдите с помощью или чтобы комментировать.