The Arcaneum [1.16.5] [1.15.2]

Мод The Arcaneum внедряет в игру «Черный список» состоящий из 12 боссов, которых нужно уничтожить. По ходу прохождения по списку, игроку предстоит сразится с каждым из 12 уникальных боссов, но делать это нужно в определенном порядке, изложенном вкладке «Достижения». После очередной победы, игрок получит ценные предметы и мощное оружие, которое поспособствует в уничтожении следующего по списку босса. Это захватывающая система охоты на боссов, станет мощным стимулом в достижении финала и не оставит в покое ни одного игрока. По мимо боссов, в майнкрафт появятся 30 враждебных мобов, 6 пассивных существ, 26 структурированных построек и 25 достижений.


  • Все боссы по сути уникальны, я постараюсь кратко описать каждого из них, думаю это поможет в будущих сражениях.

    Босс Охотник

    Всеми охотничьими племенами майнкрафта, будет командовать вождь, он же босс Охотник, владеющий могучей булавой и наводящий ужас своим глубоким гулким голосом. Охотник сильный и бесстрашный воин, но и у него есть недостаток, которым можно воспользоваться - это отсутствие интеллекта, да он сильный! Но очень тупой босс.

    Босс Охотник - вождь племен, 1 по черному списку уничтожения

    Чтобы вызвать охотника на поединок, нужно найти охотничий рог племени и дунуть в него, будьте уверены! Охотник не заставит себя звать два раза!

    Рог племени для вызова босса на поединок

    Если удастся убить Охотника, то вы получите его Булаву Смерти и продвинетесь дальше по списку.

    Булава босса Охотника, станет ваша если вы его убьете

    Босс Рок-лорд

    Рок Лорд снисходительное существо защищающий любимый камень Конгломерат. Все кто подойдет слишком близко к его драгоценному камню, будет немедленно атакован. Имейте виду! Rock Lord убьет вас быстрее, чем вы можете моргнуть глазом.

    Босс Рок-лорд - хранитель Конгломерата, 2 в черном списке смерти

    Чтобы вызвать на сражение могущественного босса, нужно найти и затронуть часть его конгломерата под землей, это вызовет в нем ярость и он непременно появится. Но как! Произойдет мощный взрыв под землей, что вероятней всего убьет призывающего, но если нет, то появится редкий шанс на победу, так-как лорд будет некоторое время слаб.

    Конгломерат, чтобы вызвать Рок-лорда на поединок

    С убитого повелителя камней Рок-лорда, выпадет множество руд и драгоценных камней, а еще останки - волшебные чанки, из которых можно создавать мощные инструменты Rocky.

    Волшебные чанки

    Босс Барабок

    Барабок - очень загадочное существо похожее на призрака змеи, может левитировать, разбивать свое тело на несколько частей создавая более слабых своих клонов, что затрудняет вычисление настоящего босса.

    Босс Барабок - 3 в черном списке

    Для призыва босса Барабока, нужно создать теневой катализатор.

    Теневой катализатор
    После смерти из него выпадет Шкура Барабока, из которой получаются мощные доспехи с баффом скорости.
    Шкура Барабока
    Шкура Барабока

    Босс Спинозавр

    Вы думаете Спинозавр вымер? Как бы не так! Местные племена охотников постоянно сталкиваются с его нападками, ведь именно он убивает весь скот фермеров! Спинозавр невероятно осторожен, атакует с дальней дистанции и не дает сблизиться противнику, что делает его практически не досягаемым. Нужно постараться уворачиваясь от атак, сблизиться и нанести точный удар.

    Спинозавр - 3 в черном списке босс

    Спинозавра нельзя вызвать, но можно найти почти в каждом биоме.

    Зуб Спинозавра

    После смерти из спинозавра выпадет зуб, из него можно создать мощную косу

    Коса из зуба Спинозавра

    Страж

    Страж, Часовой, или как его еще называют Караульный, является правителем Королевства Насекомых. Этот босс когда-то был обычной многоножкой, пока какой-то колдун не превратил его в колоссального монстра. Теперь Страж жаждет крови всех и вся, особенно тех, кто позарился на его гнездо.

    Страж - 4 в списке уничтожения и последний из слабых боссов

    Караульного можно найти в джунглях, там же и вступить с ним в бой, так-как схватка будет проходить на его территории, то и условия боя будут его.

    Страж обитает в чащах джунглей

    Убив Стража вы получите уникальный предмет для создания мощной брони, именно она позволит продвинутся по списку и вступить битвы с боссами среднего уровня.

    Уникальный предмет для создания мощной брони
    Уникальный предмет для создания мощной брони

    Eyeclops

    Многие шахтеры в ужасе после встречи с Наглазником (Eyeclops). Это существо огромное, чем-то напоминающее циклопа. Оно выше любого человека, вечно роется в темных данжи пещерах, запугивает и нападает на шахтеров. Наглазники довольно жуткие существа, издающие тревожные звуки, особенно они страшно звучат ночью, а в сочетании с эхом пещер, вообще способны свести человека с ума.

    Eyeclops - 5 в черном списке боссов, которого нужно победить

    Чтобы вступить в бой с Наглазником, придется ночью спуститься в подземелье, при этом одев мощную броню и имея полное здоровье.

    Eyeclops обитает в темных пещерах

    Убив Eyeclops, в качестве трофея вы получите Eyeball, который пригодится для прохождения черного списка.

    Eyeball - выпадает поле смерти с босса Eyeclops

    Колесо гнилой плоти

    Колесо гнилой плоти - Wheel of Flesh, возродилось из умевших существ, это по сути безмозглый джаггернаут из сгнили. Каждый раз, когда оно наезжает на труп, становится все больше и больше, обретает силу и мощь.

    Колесо гнилой плоти - 6 босс, которого обязательно нужно убить, чтобы продвинуться по списку

    Колесо плоти встречается в Степях, не так часто, чтобы постоянно, но все же его можно подкараулить и убить. После смерти с Колеса плоти, выпадет огромное количество гнилой плоти и костей, а еще Эссенция, именно она нужна, чтобы призвать следующего босса Гипнотизёра.

    Гипнотизер

    Гипнотизер - могущественный босс, да что там! Это настоящее чудовище владеющее магическими силами гипноза! Гипнотизер может подчинять врага своей воле, наносит большой урон используя лучевую атаку, отбрасывает и накладывает эффекты увядания.

    Гипнотизер - 6 в черном списке

    Чтобы вызвать Гипнотизера, нужно найти алтарь, который спрятан в степях, далее изготовить Corrupt Key и активировать. С убитого босса, выпадает глаз гипнотизера, временно он будет бесполезен, но это пока вы не перейдете к более сильным боссам.

    Глаз Гипнотизер

    Колдун

    Колдун - величайший босс, является мастером сатанинской магии и может с легкостью использовать демонические силы и теневых существ, чтобы обрушить на врага. Император теней владеет мощными заклинаниями, поднимает свою жертву в воздух и применяет бафф замедления и слабости, может создает мощный взрыв у ног врагов, нанося огромный урон, как игроку, так и всему миру.

    Колдун - величайший босс

    Чтобы призвать Колдуна нужно спуститься в ад и найти его крепости The End

    Волшебный Посох Колдуна

    Колдун имеет Волшебный осколок, из которого делается Волшебный Посох, поэтому его необходимо победить. Посох может стрелять огненными шарами и очень понадобится в будущих битвах.

    Босс Масу

    Босс Масу, когда-то был древним небесным существом, который сдерживал злобную орду монстров от проникновения в земли майнкрафт. Но после того, как Император Теней не одолел Масу, он обратился в злобного босса. Теперь Масу воплощение силы зла, он способен на расстоянии наносить тяжелые уроны противнику, хватать, отбрасывать и забивать до смерти все живое. После смерти босс Масу превращается Череп Масу и продолжает вести теперь ближний бой. Так что его придется убить 2 раза!

    Босс Масу

    Для вызова Масу на поединок, нужно отыскать Дворец Света, сразиться с Доблестными солдатами и использовав Ключа Света для активации алтаря, вызвать босса.

    Доблестные солдаты охраняющие Дворец Света

    С убитого Масу выпадают Люминесцентные осколки, это прочный материал для создания мощных люминесцентных доспехов и инструментов, без которых продвинуться дальше будет не возможно.

    Император теней

    Император теней созданный из голов Колдуна и Создателя является воплощением зла. Сила, которой обладает этот босс, монументальна, а атаки молниеносны. Император теней может летать и атаковать своих врагов с воздуха, выстреливая демоническими сгустками энергии, нанося большой урон.

    Император теней - ключевой босс для финальной битвы с создателем

    Императора теней можно вызвать, только вставив Ключ Тени в алтарь, который находится в Дворце теней.

    Дворец тени

    Убив Императора вы завладеете сущностью теней, она является ключевым ингредиентом при вызове Создателя. (Главного босса)

    Теневая сущность

    Создатель

    Творец! Главный босс! Создатель всех предыдущих боссов! Когда-то был изгнан в Царство Теней, где провел целую вечность, планируя план кровной мести. С помощью Колдуна, Создатель смог перевоплотить доброго защитника земли Масу, в злобного монстра и создал 11 настолько могущественных монстров, что даже у самых сильных воинов практически нет шанса на победу. Сам же Создатель является мастером демонической магии и владеет 6 уникальными заклинаниями.

    Главный босс Создатель всех демонов

    Оружие Создателя

    Создатель владеет самым мощным магическим оружием - это заклинания!
    Заклинание Огненный шар, позволяет Создателю выстреливать в игрока огненным шаром, вызывая взрыв и уничтожая все вокруг.
    Используя заклинание Похищение жизни, Творец поглощает жизненную силу, убивает существо или игрока
    Заклятие Буря молний вызывает грозу, поражая игроков
    Заклинание Огненный смерч, создает огромный огненный вихрь, поджигая противников и окружающий мир
    Создатель призывает могущественного демона Голиафа, этот демон - серьезный враг, и убить его крайне трудно
    Черная дыра - это самое страшное разрушительное заклинание Создателя. Черная дыра может засосать все вокруг (животных, игроков, блоки), не оставляя шансов на жизнь.
    Победив Создателя, вы закончите прохождение Черного списка боссов, но на этом не заканчивается ваша миссия, ведь в мире еще много зла, с которым предстоит разобраться!

    Рецепты крафта Рецепты крафта Рецепты крафта Рецепты крафта Рецепты крафта Рецепты крафта Рецепты крафта

    Как установить The Arcaneum

  • Скачай мод
  • Установи Minecraft Forge
  • Нажми клавиши Win + R, вставь %appdata%\.minecraft\modsОК
  • Перемести скачанный файл в открывшееся окно
  • Запусти игру и играй!

    Скачать The Arcaneum

    Для 1.16.5 Для 1.15.2
  • Комментарии

    Войдите с помощью или чтобы комментировать.