Портал в Эндер мир

Все кто играет Майнкрафт в курсе про третье измерение Край, такой себе мрачный остров парящий в пустоте. Край населен странниками пустоты Эндерменами и их боссом Ender Dragon. Попасть в Эндер мир можно через портал, но для этого придется отыскать крепость, найти и активировать портал эндера, либо построить свой собственный, для этого нужно знать как сделать портал в Эндер мир и телепортироваться в измерение дракона. Для версий 1.20.2 | 1.19.3 | 1.18.2 | 1.17.1 | 1.16.5 | 1.12.2


  • Как сделать портал в Эндер мир


    Чтобы построить портал и раскрыть секреты третьего измерения эндер мира нужно знать как правильно сделать портал в Край и правила расположения око эндера, чтобы портал зажегся и смог телепортировать. Многие играя в креативе (творческий режим) сталкиваются с проблемой активации портала, вроде расположил рамки края и око как надо, а он гад не открывается.


    Как правильно создавать портал в Край Эндер мира

    На самом деле все просто, возьмите 12 блоков рамок и 12 око эндера, расположите их с отступом 3x3 и не спешите с установкой Ender ока, тут и кроется решение проблемы, все очи эндера должны смотреть во внутреннюю часть портала, а это значит, что устанавливать их нужно изнутри, непосредственно стоя перед рамкой.


    Око эндера должно смотреть во внутреннюю часть портала

    Активация портала в Край


    Активация портала в Край до боли проста, после установки всех очей эндера на блоки рамок портала в Пустоту, эндер портал активируется и замерцает словно ночное звёздное небо, которое телепортирует в Эндер мир.

    Для того чтобы при активации портала вас тут же не "засосало" в Край, перед тем как поставить последнее око, встаньте на противоположную сторону рамки и только потом установите активирующий глаз.


    При активации портала лучше встать на противоположную сторону

    К сожалению в режиме survival получить рамку портала в Край сложно, ведь блок не имеет рецепта и его можно взять только в творческом режиме или установить мод добавляющий простой рецепт крафта рамки для портала в Край пустоты.

    6 месяцев и неделю назад
    137 524
    +7
    Комментарии

    Войдите с помощью или чтобы комментировать.