Haul [1.21.8] [1.21.6] [1.21.5] [1.21.4]
С Haul датапаком можно подойти к любому сундуку или бочке, присесть и забрать их правым кликом, если руки пусты. Блок вместе со всем содержимым окажется в инвентаре, и вместе с ним переносится его вес.




Переносить заполненный сундук нелегко, поэтому накладывается эффект замедления. С двумя блоками в руках двигаться не получится, это проверено на себе, и сразу возникает желание пересмотреть подход к хранению.
Такая механика меняет организацию хранилищ, теперь не нужно заранее продумывать расстановку сундуков или носиться с вещами. Просто забираешь весь склад и переставляешь его в нужное место, и сильнее всего это ощущается в вылазках под землю.
В пещерах это особенно удобно, собираешь добычу в бочку прямо на месте и не возвращаешься каждый раз к базе. Вес чувствуется сразу, прыгать с грузом не получится.
Как установить Haul
- Скачайте Дата пак.
- Запустите игру, создайте новый мир или используйте уже созданный.
- Выделите нужный мир ПКМ, нажмите – "Настроить" – "Открыть папку мира".
- Найдите папку "datapacks" и не распаковывая поместите скачанный архив.
- Готово! Можно играть.